Описание »
Дополнительные материалы »
Способы доставки »
Marttiini Kotka Damascus нож
Код товара:
6416885334323
В ноже Kotka Damascus сочетаются классическая бронзовая гарда Marttiini на рукоятке в виде орла и клинок Damascus с красивым узором. Клинок из нержавеющей дамасской стали, в котором по современной технологии соединили вместе в 120 слоев два вида стали. Чередование двух видов стали создают на поверхности ножа уникальный красивый узор.
Рукоять ножа изготавливают из термообработанной карельской березы из Финляндии. Бронзовые литые гарды. Ножи пронумерованы по годам производства, поэтому каждый нож является коллекционным экземпляром.
Kotka Damascus поставляется в достойной упаковке – стильной подарочной коробке.
Лезвие Damascus изготавливают, соединяя два разных вида стали тонкими слоями. Лезвие состоит из 120 слоев, сплавленных между собой при воздействии большого давления и высокой температуры. В результате получается удивительно красивый узор, нержавеющее прочное (HRC 60) лезвие, которое остается острым долгое время. Традиционным материалом рукоятки финских ножей является карельская береза. Сырье поставляется из Центральной Финляндии, где начинается ареал произрастания карельской березы. Карельская береза с уникальным узором отлично подходит для изготовления рукоятей ножей, так как является прочным и красивым материалом. Карельская береза поставляется на рынок в ограниченном количестве, поэтому и цена значительно выше, чем на обычную березу.
Кожаные чехлы ножей Marttiini изготавливают из бычьей кожи растительного дубления или дубления хромом. Кожу закупают в Европе или Южной-Америке. Чехлы изготавливают из кожи натурального цвета или покрашенной кожи. В основном все чехлы изготавливают до сих пор вручную. Каждый чехол должен идеально подходить к своему ножу, иметь определенный размер и форму. Из кожи вырезают заготовку и швы склеивают перед сшиванием. Чаще всего внутри чехла находится пластмассовая вставка, чтобы защищать лезвие и держать форму чехла. Узор на чехле делается либо на стадии заготовки или наносится уже на готовый чехол. Заклепки и возможно бронзовое кольцо украшают чехол.
Длина клинка: 10 см Полный размер: 22,5 см Материал клинка: Нержавеющая дамасская сталь Материал рукояти: Термообработанная карельская береза и бронза Материал чехла: Кожа с узором Damascus Упаковка: Подарочная коробка
Доставка осуществляется с помощью услуги EMS (Express Mail Service). Товар всегда доставляется на дом. Курьер сообщает клиенту о прибытии посылки и доставляет ее по указанному адресу. В случае временного отсутствия адресата по месту доставки, курьер оставляет извещение, что посылку можно будет забрать в определенном почтовом отделении. Клиент должен забрать заказ из почтового отделения в течение 14 дней. В противном случае заказ будет возвращен Happy Angler.
Стоимость доставки
Стоимость доставки всех заказов 1000 рублей вне зависимости от веса посылки.
3743602Marttiini Kotka Damascus ножhttps://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/marttiini-kotka-damascus-%D0%BD%D0%BE%D0%B6/p/3743602/
https://www.happyangler.ru/i/hkg/6416885334323_1/marttiini-kotka-damascus-%D0%BD%D0%BE%D0%B6.jpg?$json250$&img404=fb_ru
InStock24279.00RUB/Разное/Инструменты и ножиMarttiiniВ ноже Kotka Damascus сочетаются классическая бронзовая гарда Marttiini на рукоятке в виде орла и клинок Damascus с красивым узором. Клинок из нержавеющей дамасской стали, в котором по современной технологии соединили вместе в 120 слоев два вида стали. Чередование двух видов стали создают на поверхности ножа уникальный красивый узор.<br /><br />Рукоять ножа изготавливают из термообработанной карельской березы из Финляндии. Бронзовые литые гарды. Ножи пронумерованы по годам производства, поэтому каждый нож является коллекционным экземпляром.<br /><br />Kotka Damascus поставляется в достойной упаковке – стильной подарочной коробке.<br /><br />Лезвие Damascus изготавливают, соединяя два разных вида стали тонкими слоями. Лезвие состоит из 120 слоев, сплавленных между собой при воздействии большого давления и высокой температуры. В результате получается удивительно красивый узор, нержавеющее прочное (HRC 60) лезвие, которое остается острым долгое время.<br />Традиционным материалом рукоятки финских ножей является карельская береза. Сырье поставляется из Центральной Финляндии, где начинается ареал произрастания карельской березы. Карельская береза с уникальным узором отлично подходит для изготовления рукоятей ножей, так как является прочным и красивым материалом. Карельская береза поставляется на рынок в ограниченном количестве, поэтому и цена значительно выше, чем на обычную березу. <br /><br />Кожаные чехлы ножей Marttiini изготавливают из бычьей кожи растительного дубления или дубления хромом. Кожу закупают в Европе или Южной-Америке. Чехлы изготавливают из кожи натурального цвета или покрашенной кожи. В основном все чехлы изготавливают до сих пор вручную. Каждый чехол должен идеально подходить к своему ножу, иметь определенный размер и форму. Из кожи вырезают заготовку и швы склеивают перед сшиванием. Чаще всего внутри чехла находится пластмассовая вставка, чтобы защищать лезвие и держать форму чехла. Узор на чехле делается либо на стадии заготовки или наносится уже на готовый чехол. Заклепки и возможно бронзовое кольцо украшают чехол.<br /><br />Длина клинка: 10 см<br />Полный размер: 22,5 см<br />Материал клинка: Нержавеющая дамасская сталь<br />Материал рукояти: Термообработанная карельская береза и бронза<br />Материал чехла: Кожа с узором Damascus<br />Упаковка: Подарочная коробкаno product variants24279.00